Ошибка 0xc0000018 — решение и причины

Эта ошибка обычно возникает после установки приложений игр, и попытки их запуска, так же может возникать при загрузке системы, и приводить к зависанию ОС.

Решение ошибки 0xc0000018

Причины ошибки 0xc0000018:

Старые версии драйверов
Старая или неверная версия Net Framework
Старая версия, DirectX (если ошибка случается при запуске игры)
Установка обновлений Windows, которые установились некорректно

Решение ошибки 0xc0000018:

1. Если ошибка случается при запуске игры, проверьте соответствие Вашего компьютера на требования игры, при необходимости обновите драйвера на видеокарту, и установить другие необходимые программные компоненты тех версий которые указаны в требованиях для запуска игры.

2. Установите необходимые версии Net Framework, обычно достаточно последней версии, сейчас это Net Framework 4.5 но для старых приложений может потребоваться версия Net Framework 4.0 или 3.5 (включает в себя версии 3.0 и 2.0).

3. Обновите DirectX.

4. Попробуйте запускать игру или приложение предварительно отключив антивирус, или другие защитные программы.

5. Причиной ошибки 0xc0000018 могут стать обновления системы, тут ситуация двоякая, если Вы всегда устанавливаете последние обновления — может помочь откат системы на последнюю доступную точку восстановления или удаление обновлений по одному (после можно попробовать установить их заново), если же Вы не устанавливаете обновления регулярно, то стоит это сделать, установив в том числе и сервис паки если они доступны для Вашей версии Windows.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.