Ошибка 0x8007045d — решено.

Ошибка 0x8007045d бывает нескольких видов, и в зависимости от этого могут быть доступны различные варианты решения.

  1. Ошибка 0x8007045d при копировании файлов или архивации в Windows 7 и других версиях
  2. Ошибка 0x8007045d при установке Windows 7, xp, 8 и других версий
  3. Ошибка 0x8007045d при копировании с/на карты памяти, через кард-ридеры

Выбирайте вариант который наиболее подходит под Ваш случай и пробуйте решение:

  1. Ошибка 0x8007045d при копировании файлов в Windows 7

    причем откуда и куда Вы копируете не важно, это говорит о проблемах либо с источником с которого производится копирование, либо с устройством куда происходит копирование. Чаще всего эта ошибка указывает на физическую неисправность жесткого диска, USB флешки или SD-карты (обычно это BAD-Block который устройство не смогло корректно обработать, а в случае флешек и карт памяти это еще может быть слетевшая прошивка микроконтроллера или битая память).

    Простой способ исправления 0x8007045d, подходит для всех устройств которые в Windows видны как диски (все что ниже желательно проделать с обоими дисками-участниками копирования), открываем Мой компьютер, кликаем правой кнопкой по нужному диску, выбираем свойства:
    Ошибка 0x8007045d, решено, как исправить

    Далее переходим на вкладку Сервис, жмем выполнить проверку, и в появившемся окошке ставим все галки, соответственно жмем запуск:
    Ошибка 0x8007045d, решено, как исправить

    В случае появления такого окошка, жмем на «Расписание проверки диска», и после следующей перезагрузки запустится проверка, дождитесь ее окончания, если диск большой или ошибок много, проверка может занять несколько часов, лучше оставлять ее на ночь.
    Ошибка 0x8007045d, решено, как исправить

    Эти же шаги надо проделать для второго диска или флешки, который участвует в копировании если нет возможности выяснить в каком именно устройстве проблема. Если не помогло и у Вас жесткий диск, то еще можно попробовать сделать сканирование с помощью HDDScan, MHDD или Victoria, если флешка то можно попробовать вот это только придется найти утилиту под Вашу флешку.

  2. Ошибка 0x8007045d при установке Windows 7, 8

    указывает, опять же на физические проблемы с HDD, причем разделы для установки создаются без проблем и нормально диски форматируются, а потом по время остановки все прерывается ошибкой.
    Для исправления ошибки загружаемся с установочного диска или флешки с Windows 7 или 8 и жмем вместо установить неприметную надпись внизу окна «Восстановление системы», в следующем окне выбираем «Командная строка»:
    oshibka-0x8007045d-resheno
    В командной строке можно сразу набрать команду проверки диска, в 99% случаев это будет диск С, на всякий случай лучше уточнить какие диски есть и видит ли их вообще установщик, для этого набираем и после каждой команды жмем Enter:diskpart  
    list volumeДолжно получиться что-то вроде:

    oshibka-0x8007045d-resheno

    Набираем Exit жмем Enter, и в командной строке пишем:

    chkdsk X: /F /R  где X — буква диска который Вы хотите проверить, в 99% случаев это будет С.
    Если файловая система NTFS то можно добавить еще один ключ — /B для более тщательной проверки.

  3. Ошибка 0x8007045d запрос не был выполнен из-за ошибки ввода / вывода на устройстве при использовании кардридера,

    может означать как поломку карты памяти (как ее проверить см два способа выше), так и его неисправность. Обычно почему-то принято всегда грешить на карты памяти, а это не всегда верно, поэтому первым делом после получения ошибки проверьте карту памяти в другом кардридере или устройстве. Причем не обязательно кардридер сломан, возможна несовместимость в конкретной картой памяти, либо она слишком большой емкости для этой модели кардридера.

В любом случае при появлении ошибки 0x8007045d, я бы порекомендовал сразу сохранить все важные данные в надежное место, и морально подготовиться к возможной замене HDD или SSD, хотя с нынешними ценами это совсем грустно.

30 комментариев к “Ошибка 0x8007045d — решено.”

  1. Здравствуйте , помогите у меня такая же ошибка при установки виндовс ссд диск новый думал брак купил ещё все равно такая ошибка пробовал все что написано выше делать в командной строке а толку ноль . Он ещё не форматируется форматировал через пк и все равно ошибка при установке (устанавливаю на ноутбуке) помогите пожалуйста

    1. Да, этой весной все кинулись майнить на SSD очередную криптовалюту и цены на накопители резко рванули вверх.

  2. На ноуте 2010 года решил поставить ССД, ошибка во время установки, вторые сутки пытаюсь…что только не пробовал…что самое интересное, если ссд поставить в другой ноут, то винда с легкостью ставится на него…что может быть?Или менять ссд на хард???

    1. Попробовать установку с другой флешки и саму загрузочную флешку сделать другой программой и образ взять оригинальный.

      Возможно помирает южный мост в ноуте с ошибкой.

  3. сулейман

    так пишет после попытки очистить микро сд в командной строке по diskpart->list disk->select disk 2->clean и собственно говоря все, пишет ошибка а содержимое журнала я Вам дорогие друзья отправил.
    Кто сталкивался с этой бедой
    \

    по работе такое ощущение что при передаче с компа на сд или не важно откуда в процессе флеха тормозит и снова включается тем самым не давая заверщать процессы.

  4. сулейман

    Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0x3bc5800 для диска 2 (имя PDO: \Device\0000026c) выполнена повторно.

  5. Александр

    Тёщин ноут сразу по приезду в Беларусь эту ошибку и выдал. Не живут Американцы в РБ ))) Буду тестить.

  6. вовчик

    а что делать если загружаю вмнду через биос открываю диск а там нет восстановления системы точнее кккбы есть но оно после нажатия сразу восстанавливать ее пытается и нет никакой командной строки

    1. дождаться завершения восстановления, если оно будет неудачным должно появиться меню в котором можно будет выбрать командную строку.

  7. Руслан

    Здравствуйте! А что делать если эта ошибка ( 0х8007045D ) появилась так ? Я начал загружать игру Assassins Creed 3 загрузка зависла и я решил выключить ноут, а когда включил он не захотел включаться и вылезла эта ошибка.

    1. У Вас какие-то проблемы с жестким диском, точнее сказать не могу. Нужно загрузиться в WindowsPE и проверить жесткие диски на ошибки для начала — скорее всего поможет.

  8. проверкой диска код ошибки больше не появляеться. теперь всё работает.Спасибо за помощь

  9. Виктор

    Ещё совет который может помочь. Если помимо при перемещении на флешку или же на карту памяти стоит другая флешка или карта памяти вытащите её и всё.

  10. Руслан

    а у меня при установке всего один раздел, и он не форматируется(и не удаляется) и не могу создать новые разделы(тобиш разбить на разделы). Что хана винту?

    1. Возможно, нужно проверить его спецутилитами типа Victoria, hddscan чтоб определить более точно

  11. ЕЩЕ РЕШЕНИЕ:
    В моем случае с такой ошибкой при копировании было то что я копировал на внешний переносной диск который был подключен к USB 3.0 порту компа. Переподключил к USB 2.0 и копирование прошлоуспешно.

  12. Все варианты попробовал!! Ничегоине исправило ошибку! Поставил новый винт, тоже ничего не исправило!! Загружает 1% жду 30 мин и снова ошибка!

  13. А что именно делать, когда такая ошибка при установке 7 винды? Смысл проверять и как убрать? (

      1. А уже потом понял и сам, спасибо. Да же при попытке переустановить винду, выдавал теже ошибки и потом показывал, «что не хочу устанавливать, так как диск почти сдох, так что иди ты». Вот такая вот грусть=\

  14. Алексей

    вообще никаких действий не производит,нажимаю расписание проверки диска,никакой реакции не происходит

  15. а у меня пишет не удаетса запустить проверку диска поскольку он защищен от записи

    1. Вероятно стоит скопировать с диска всю важную информацию и затем уже с ним разбираться.

  16. владимир

    все это бред ,я сам нашел в диспетчере устройств
    ,находите свое устройство,входите в свойства потом в политику ставите галку оптимальная производительность и всеЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1. Ага, это ничего что производительность устанавливается обычно в другом месте, ну и немешало бы написать что у тебя за устройство было вова, а то в таком виде твой комментарий абсолютно бесполезен.

    2. Спасибо дружище! Просто спас! Помогло при использовании съемного жесткого диска

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.