Бесплатный антивирус от Лаборатории Касперского

Вслед за многими другими производителями антивирусов которые давно выпустили бесплатные версии своих продуктов, это сделала и Лаборатория Касперского. Первыми модель распространения антивируса по которой пользователю бесплатно предоставляется ограниченный но достаточный функционал успешно опробовал Avast, собрав большую базу пользователей своего бесплатного продукта, они выпустили полноценную защиту с большим количеством функций и стали предлагать ее своим пользователям.

Использовать эту модель распространения своих продуктов решили и в Лаборатории Касперского, и несмотря на запоздалое решение свой кусок пирога им удастся отхватить благодаря отличной аргументации, см картинку:

free_antivirus_kaspersky_03

Выглядит убедительно, почему бы не перейти с одного бесплатного продукта на другой?

Скачать установочный файл бесплатного антивируса Касперского

Установка проходит быстро и без проблем (проблемы могут быть только если до этого Вы уже устанавливали продукты Касперского – тогда нужно их полностью удалить)

После установки в трее появляется значок Касперского, активация очень проста и антивирус сразу начинает работать. После можно создать учетную запись, она немного расширить возможности бесплатного продукта.

free_antivirus_kaspersky_01

Набор настроек стандартный для бесплатных антивирусов, тут нет никаких специальных модулей – если они Вам нужны то придется покупать полноценную версию как и в случае с аналогичными продуктами.

free_antivirus_kaspersky_02

Появлении бесплатной версии антивируса от Касперского, отличная новость, я думаю у меня теперь станет меньше поводов писать посты про лечение вирусов и удаление рекламы из браузеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.