Ошибка при установке Acronis Disk Director 11 Advanced и Acronis Disk Director 12 Advanced

Понадобилось мне тут переразбить диск на windows server 2008, админ работавший до меня зачем-то разбил 300 гигабайтный рейд массив аж на 4 диска и большой кусок оставил просто не размеченным, в итоге после пары лет работы на дисках осталось совсем немного свободного места, особенно на диске С.  Решено было удалить один раздел на совсем, и освободившееся место отдать диску С, передвинув раздел D и E.  Сделав бекапы (аж целых два штуки), это пожалуй самый важный момент — всегда делайте бекапы, а перед подобными манипуляциями с разделами жестких дисков это обязательно, скачал и начал устанавливать Acronis Disk Director 12 Advanced.

Если у вас уже установлен Acronis Backup & Recovery то дальше возможны два варианта, либо у Вас Acronis Disk Director на этапе инсталляции выдаст ошибку, либо после инсталляции когда вы решите применить изменения которые вы хотите сделать, у меня был второй случай, вот текст ошибки:
Агент Acronis Disk Director 11 Advanced  
      Код: 013795847  
      Тег строки: 0x851efe822fcbb586  
      Сообщение:  
       
      Suberror  
      Код: 0196610  
      Тег строки: 0x5345a17fdf3514f7  
      Сообщение: CertificateUri is null  

Для решения ошибки необходимо удалить все продукты от Acronis, и использовать утилиту для очистки, а затем установить сперва  Acronis Disk Director 11 Advanced, а после него  можно поставить обратно Acronis Backup & Recovery, и все будет нормально работать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.