Утилита BlueScreenView, для просмотра мини-дампов ошибок BSOD

Если ваш компьютер стал виснуть, выдавая синие экраны смерти (BSOD) и код ошибки не не гуглится, или нагугленное решение не помогает, то надо более детально разобраться с дампом который автоматически сохраняется операционной системой Windows, для этого удобнее всего воспользоваться утилитой BlueScreenView, которая представит данные из дампа в удобном для чтения и анализа вида.  Скачать BlueScreenView.  После запуска BlueScreenView автоматически проверит папку с мини-дампами (1 — на рисунке), и загрузит их в верхнюю часть окна, при клике по мини-дампу, в нижней части окна розовым будет подсвечен драйвер который вызвал ошибку (2 на картинке). По двойному клику по подсвеченному розовым драйверу, откроется окно  подробной информацией.

BlueScreenView

Если необходимо просмотреть мини-дампы другой (не запущенной в данный момент) нужно в пункте меню «Options» выбрать Advanced Options  и указать путь к папке с мини-дампами.

BlueScreenView

Кликаем по подсвеченной строке, и получаем подробную информацию о сбойном файле.

BlueScreenView03

Название сбойного файла — Wdf01000.sys,  гуглим его, насколько я понял этот файл — часть Net Framework, и для решения проблемы необходимо его обновить.

7 комментариев к “Утилита BlueScreenView, для просмотра мини-дампов ошибок BSOD”

  1. Андрей

    Доброго всем времени суток! Проблема с ошибкой 0x0000007e, ошибка возникает при установке аудио драйвера ac97. На ос ХР сп 3, мать асус p4h800me. Пробовал разные версии операционке не помогает. Подскажите как можно решить проблему? Пробовал ставить разные версии драйвера.

        1. Возможно дело в каком-то из обновлений, трудно сказать, если есть возможность крайне рекомендую перейти на Windows 7.

  2. Камиль

    ну если комп не включается.. синий экран появляется каждый раз,, как зайти и запустит эту программу вообще ??? мне б пере установить виндовс,, но даже через флешка не проходить, фсё тоже самое,,, (((((

    1. Утилита нужна когда синего экрана не видно. Если у вас есть синий экран — на нем есть код ошибки с ним и работайте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.